В Новокузнецке посадят 20 тысяч саженцев кедра

В Новокузнецке посадят 20 тысяч саженцев кедра

Масштабная акция «Дари добро: посади дерево» вновь состоится в Новокузнецке. 8 октября 2022 года в Новоильинском районе появится 20 000 саженцев кедра.

Ранее в рамках акции в городах Кузбасса уже сажали деревья. Тогда посадки деревьев проходили в Белове, Юрге, Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Кемерове. В акции приняли участие более 20 000 кузбассовцев, всего было посажено более 300 000 саженцев сосны и кедра.

В 2022 году мероприятие возвращается в Новокузнецк. 8 октября участники высадят 20 000 саженцев кедра в Новоильинском районе. Акция проводится компанией Goodline при поддержке администрации Новокузнецка.

Кроме самих посадок на площадке будет работать множество интерактивных зон для всей семьи: аквагрим, гигантская дженга и многое другое. На месте посадок для всех желающих подкрепиться также будет работать полевая кухня.

Администрация Новокузнецка совместно с компанией Goodline приглашает всех неравнодушных новокузнечан принять участие в акции «Дари добро: посади дерево». Сбор участников на лыжной базе «Спортивная республика» 8 октября 12:00.

Добраться до места можно будет на личном автомобиле или на автобусах, которые отправятся в 11:15 по адресу ул. Кирова, 71 (фонтан у администрации города Новокузнецк).

Организаторы рекомендуют взять с собой на место посадок тёплые вещи, горячий чай в термосе, а также дождевики, лопаты и перчатки при наличии. Подробнее об акции смотрите на сайте.

вверх