Ученик известного танцевального тренера из Ленинска-Кузнецкого стал участником шоу «Новые танцы»

Ученик известного танцевального тренера из Ленинска-Кузнецкого стал участником шоу «Новые танцы»

На телеканале ТНТ продолжается второй сезон шоу «Новые танцы», в котором сильнейшие танцовщики страны борются за семь миллионов рублей. В каждом выпуске конкурсанты из четырёх категорий – соло, дуэты, команды и дети – сражаются между собой в батлах. Кто оказывается сильнее по мнению жюри в конкретной паре, тот и проходит дальше. В новом выпуске вершить судьбы танцовщиков будут хореографы Егор Дружинин и Мигель, а также приглашённая звезда – фигуристка Евгения Медведева.

В битве юных брейкдансеров членам жюри придётся выбирать между теледебютанткой Bgirl Sofa и её соперником Bboy Joker’ом, который уже принимал участие в шоу «Танцы» в детской категории.

Bboy Joker – Даниил Хотьков, 12-летний танцор из Новосибирска, который каждые выходные ездит на тренировки в Ленинск-Кузнецкий. Там он вот уже пять лет занимается под руководством тренера с мировой славой – Станислава Исаева.

В преддверии выхода на ТНТ шоу с участием Даниила, Станислав рассказал о том, как столь юный танцор добился уже достаточно больших успехов.

— Данил появился у меня на тренировках почти пять лет назад. Подготовка была не нулевая, какие-то скилы у него уже были. Но это было слабо, мои ребята в тот период уже стали блистать. Это на соревнованиях видел и он, и его отец. Они поговорили со мной, можно ли заниматься под моим руководством, ездить из Новосибирска. Ситуация как раз из разряда «кто-то ищет отговорки, а кто-то ищет возможности». В Новосибирске ведь нет таких тренеров и школ, как наша.

На первых порах Даниилу пришлось тяжело, многое нужно было поправить. Были моменты, когда и поплакал немного он, папа его даже хотел его забрать с занятия. Я в какой-то момент думал, что может не вернуться к тренировкам. Однако, вернулся.

Сейчас Даниил и приезжает, иногда живёт какое-то время в Ленинске-Кузнецком, тренируется. Если он в Новосибирске, то тренирую его онлайн. И за все эти пять лет было много и взлётов, и падений, но, самое главное, что Даниил всегда борется. С самой первой тренировки он понял, что главное – это быть сильнее, чем ты был вчера. Плюс ему помогают генетические способности, он склонен с отличному физическому развитию.

Всё это не заставило долго ждать результатов. Уже через некоторое время начались победы на соревнования.

По его словам, проект «Новые танцы» на ТНТ – это отличный шанс проявить себя. Причём это не в первый раз – первая попытка была предпринята Даниилом еще в 2019 году. И это был момент, когда ему нужно было выдержать критику. Он выдержал, вырос, очень качественно подготовился.

— Даниил – очень талантливый и перспективный ребёнок. Его основное направление – это брейкинг. Ему это нравится, он получает удовольствие от тренировок. Более того, он и проигрывать научился – он делает выводы и учится на проигрышах, если он проиграл.

Отдельно хочется отметить и отца Даниила. Он находит время, чтобы возить ребёнка за почти 300 километров, уделять ему должно внимание, помогать двигаться к победам. Даниил, кстати, входит в сборную Кузбасса, а не Новосибирска. И всё это благодаря его родителям, которые заинтересованы в его будущем.

Всем, кто увидит Даню по телевизору и захочет так же, я хочу сказать одно: никогда не останавливайтесь, не бойтесь, не сомневайтесь в своих силах. Не надо жаловаться, надо трудиться и идти к своим целям! Борьба в жизни и на тренировках всегда дает результаты! — добавил Станислав.

Смотрите пятый выпуск второго сезона шоу «НОВЫЕ ТАНЦЫ» 24 сентября в 21:00 на телеканале ТНТ

вверх